Омичка Марина Ковалева выиграла «серебро» чемпионата России по марафону

Омская бегунья уступила победительнице турнира 24 секунды. Среди мужчин первым к финишу прибежал трехкратный победитель Сибирского международного марафона Андрей Лейман.

В Сочи 3 апреля завершился Чемпионат России по марафону. Победу в мужском старте одержал Краснодарский спортсмен Андрей Лейман. Он преодолел 42,195 км за 2 часа 12 минут 53 секунды. Напомним, что Андрей Лейман трехкратный победитель Сибирского международного марафона. Юбилейный забег он пробежал за 2 часа 19 минут 55 секунд.

Вторым на чемпионате стал двукратный чемпион страны Степан Киселев, выступающий за Республику Татарстан. Спортсмен уступил лидеру 39 секунд. Третьим финишировал представитель Москвы Николай Чавкин, его время 2 часа 14 минут.

Среди женщин в марафоне участвовала омская бегунья Марина Ковалева. Она пришла к финишу второй, уступив четырехкратной чемпионке России Сардане Трофимовой из Республики Саха (Якутия) 24 секунды. Победительнице удалось преодолеть олимпийский норматив и прийти к финишу за 2 часа 28 минут 28 секунд.

«Бронза» чемпионата у представительницы Московской области и Чувашской Республики Алины Прокопьевой. Она финишировала со временем 2 часа 29 минут 37 секунд.

Отметим, что ежегодный сочинский марафон проходил сегодня в шестой раз на трассе, принимающей Гран-при России «Формулы-1». На чемпионат страны в этом году заявились 79 спортсменов из 34 регионов страны. В марте 2020 года из-за пандемии коронавируса соревнования не проводились.

Дата публикации:03/04/2021 16:55
Источник фото:минспорта Омской области