Омский пловец выиграл чемпионат России и отобрался на Олимпиаду

Мартин Малютин выиграл 400-метровую дистанцию на чемпионате России в Казани и прошел отбор на Олимпийские игры в Токио.

3 апреля во Дворце водных видов спорта в Казани стартовал чемпионат России по плаванию. В соревнованиях участвуют более 600 спортсменов из 58-ми регионов страны. Всего будут разыграны награды в 40 видах программы. Также в первый день турнира разыгрывались олимпийские лицензии на дистанции 400 метров вольным стилем.

Победителем в этом виде программы стал омич Мартин Малютин. Заслуженный мастер спорта был первым по итогам предварительных заплывов, а в финале завоевал золотую медаль. Он выполнил олимпийский норматив с запасом, показав время 3:45,92 (норматив 3:46,78). Второе место занял москвич Александр Егоров, который тоже превысил норматив, а «бронзу» чемпионата выиграл спортсмен из Татарстана Александр Красных (3:48.76).

Напомним, летние Олимпийские игры должны были пройти в столице Японии в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса их перенесли на этот год. Соревнования пройдут с 23 июля по 8 августа.

Дата публикации:04/04/2021 09:57
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:Минспорт Омской области