Видеосъемка свадьбы - это мода современности?

Дата публикации 4 апреля 2021 21:09


Вы думали, что видеосъемка в Москве - это мода современности? Как бы не так. Еще в 18 веке богатые купцы, чиновники и дворяне заказывали у художников изображения роскошных пирушек, устраиваемых в честь свадьбы и даже совершеннолетия. А в Древнем Риме застолья были настолько шикарными, что патриции буквально умирали от чревоугодия. Даже во время чумного карантина.

Ну и конечно не обходилось без художников, которые запечатлевали сие безобразие на полотнах, известных сегодня каждому искусствоведу. Причин этому великое множество. Но одно из главных - увековечить праздник, запомнить своих родных и друзей веселыми и полными сил, ведь никто не знает, что будет завтра.

Сегодня роль художников и поэтов выполняют профессиональные ведущие, фото- и видеооператоры. По запросу видеосъемка Москва можно найти десятки предложений. И чтобы не ломать голову, кого выбрать, мы опишем главные критерии выбора оператора на корпоратив или другое знаменательное событие.

Первое, с чего нужно начать - это портфолио и отзывы. У каждого уважающего себя оператора найдется с десяток работ и отзывов своих клиентов. Здесь следует обратить внимание на монтаж и обработку картинки. Кадры должны быть органично склеены. Динамичные кадры с танцующим юбиляром не должны резко прерываться статической картинкой сцены или неуместными перебивками. Переход от крупного плана к среднему и наоборот должен быть логичным и последовательным. Это же касается баланса белого - пересветы говорят лишь о некомпетентности оператора.

Вести видеосъемку должен опытный специалист. Ключевое слово здесь - вести. Талантливый оператор знает, как показать вас в кадре с лучшей стороны. Он как дирижер, ведет съемочный процесс, но при этом не стягивает все внимание на себя. Будь то детская видеосъемка или корпоратив, или же обряд посвящения в студенты.

Ну и, пожалуй, последний по списку, но не по значимости фактор - настроение. Съемка видео процесс творческий и ответственный, но многие виновники торжества тушуются. Чтобы этого не было, опытный оператор расслабляет и веселит гостей шутками. Видя веселого и улыбающегося человека, в людях пропадает скованность и неловкость.

Не бойтесь обращаться профессионалам, которые снимут качественное и хорошое видео. Важно не только наличие качественного оборудования, но и творческий взгляд. Всё это можно найти тут, у специалистов совего дела, подробнее на сайте видеопродакшн RecsProduction.

На правах рекламы

Распечатать страницу