Для родителей омских первоклассников организовали горячую линию

Для родителей омских первоклассников организовали горячую линию

Дата публикации 5 апреля 2021 14:44 Автор Фото Сергей Мельников

Она поможет в случае отказа в приеме в первый класс. Для решения вопроса необходимо позвонить, выбрав свой административный округ.

Если у омских родителей будущих первоклассников возникли проблемы с приемом их сына или дочери в определенную школу, решить их помогут на специально организованной горячей линии.

В департаменте образования мэрии заверили, что всем первоклашкам  обязательно найдется место за партой. Горячая линия проводится ежедневно с 14:00 до 16:00. Звонить следует по телефонам административных округов:

— КАО — 20-09-59;

— ЛАО — 25-67-92;

— ОАО — 20-09-59;

— САО — 25-67-92;

— ЦАО — 20-12-26.

В профильном департаменте напомнили, что в нынешнем году школы Омска ждут свыше 15 тыс. первоклассников. Документы о приеме в школу можно подать лично, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, по электронной почте образовательной организации, через официальный сайт школы или с помощью сервисов региональных порталов государственных или муниципальных услуг.

Информацию о наличии свободных мест можно найти на информационном стенде и сайте образовательного учреждения в день начала приема заявлений.

Ссылки на сайты школ Омска можно найти на специализированном портале департамента образования omsk.edu.ru в разделе «Сайты ОУ». Узнать о том, за каким территориальным участком закреплена школа, также можно на страницах «Омского образовательного портала».

читайте также

В Омске с ночи стартовал прием детей в первые классы

В Омске с ночи стартовал прием детей в первые классы

В этом году в школы пойдут больше 15 тысяч первоклашек. Прием проходит в два этапа: сначала по прописке, затем по желанию. Как и в прошлые годы, родители будущих школьников начали занимать очереди у школ с ночи.

Распечатать страницу