Знакомство в интернете обернулось для омича денежной потерей

Знакомство в интернете обернулось для омича денежной потерей

Дата публикации 5 апреля 2021 14:58 Автор Источник фото pixabay.com

Мужчина познакомился в сети с некой Еленой, которая предложила ему сыграть на бирже. Житель Омска сразу не понял, что оказался на крючке у мошенников.

В полицию за помощью обратился 42-летний житель Советского округа. Мужчина рассказал, что в социальной сети познакомился с девушкой по имени Елена. Она представилась работницей фондового рынка и предложила заработать. Для этого нужно было открыть биткоин-счет и внести первую сумму – 500 долларов.

Омич выполнил рекомендации новой знакомой, указал реквизиты всех банковский карт, в том числе и секретные CVC-коды, однако приумножить капитал с первого раза у него не получилось. Мужчина, расстроившись, оставил игровую площадку на два дня, а после - решил оплатить домашний интернет. К его удивлению на всех картах балансы равнялись нулю. В банке клиенту сообщили, что он сам перевел 38 792 рубля на счета, зарегистрированные в Москве.

«Только обратившись за помощью к сотрудникам полиции, заявитель понял, что вход в его личный кабинет стал доступен мошенникам благодаря введению секретных кодов. В настоящее время полицейские проверяют, на какие счета были переведены деньги. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ “Мошенничество с использованием электронных средств платежа”», - сообщили в УМВД России по Омской области.

Распечатать страницу