Омич напал с ножом на продавцов супермаркета за «хамское поведение»

Омич напал с ножом на продавцов супермаркета за «хамское поведение»

Дата публикации 5 апреля 2021 17:07 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

Инцидент произошел в одном из супермаркетов на ул. 6-я Шинная. Мужчину уже задержали и поместили в СИЗО.

По информации УМВД России по Омской области, 3 апреля около 20:00 в супермаркет, расположенный на ул. 6-я Шинная, зашел мужчина. Он вытащил нож из рукава куртки и стал наносить удары двум продавцам. Одна из женщин, 42-летняя сотрудница магазина, спряталась в подсобке, а вторую 23-летнюю нападавший повалил на пол и стал бить ножом. Удары пришлись на предплечье и голову. После этого мужчина потребовал открыть кассу, а после безрезультатной попытки вскрыть ее самостоятельно покинул магазин. Пострадавшим женщинам оказана медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

На месте происшествия полицейские изъяли орудие преступления – нож, а также записи камер видеонаблюдения. Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность подозреваемого и задержали по месту жительства.

«Фигурант, 33-летний житель Октябрьского округа, ранее неоднократно судим за кражи, грабежи и хранение наркотиков. Как выяснили оперативники, злоумышленник попытался избавиться от верхней одежды, в которой находился в момент совершения преступления, выбросив ее в мусоропровод», — сообщили в ведомстве. 

Также полицейским удалось установить мотивы преступления. По словам мужчины, сотрудники супермаркета неоднократно «вели себя по-хамски, грубо». Таким образом он решил наказать их. 

Сейчас мужчина находится в СИЗО, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Распечатать страницу