В омских «Уроках цифры» приняло участие рекордное количество школьников

В омских «Уроках цифры» приняло участие рекордное количество школьников

Дата публикации 5 апреля 2021 17:42 Автор Источник фото «Омская губерния»

Омская область вошла в пятерку регионов по числу участников в «Уроке цифры» о беспилотном транспорте.

Омская область вошла в первую пятерку регионов, в которых «Уроки цифры» посетило наибольшее количество слушателей. Занятия, посвященные беспилотному транспорту, проходили в омских школах и онлайн с 10 марта по 2 апреля. Наряду с нашим регионом урок пользовался наибольшей популярностью в Белгородской и Самарской области, а также в Москве и Подмосковье.

Занятие состояло из видеороликов с объяснениями и тренажеров для закрепления знаний. На примере реальных данных ученики разбирались, как машина определяет свое местоположение, предсказывает поведение других участников движения и строит оптимальный маршрут. Старшеклассники также познакомились с основными профессиями, задействованными в разработке автономного транспорта.

«”Яндекс” принимает участие в “Уроке цифры”  уже во второй раз. Каждый год мы стараемся подобрать актуальную тему, и нам кажется, что в этом году мы не ошиблись: беспилотный транспорт сегодня развивается очень быстро, – комментирует Елена Бунина, генеральный директор «Яндекса» в России. – И цифры, и личные отзывы участников говорят о том, что школьникам интересна эта сфера. Они с удовольствием разбирались в устройстве технологий, задавали вопросы о разных специальностях, – это хороший показатель».

Материалы урока – видео с теорией и тренажеры для закрепления знаний – останутся на сайте проекта. Приступить к занятию можно в любое время: в школе с учителем или дома, самостоятельно либо с родителями.

 

Распечатать страницу