Омский пловец Мартин Малютин завоевал еще одно золото на чемпионате России

Омский пловец Мартин Малютин завоевал еще одно золото на чемпионате России

Дата публикации 6 апреля 2021 10:45 Автор Источник фото минспорт Омской области

Спортсмен отобрался на Олимпийские игры в Японии уже на второй дистанции – на 200-метровке вольным стилем.

Пловец из Омска Мартин Малютин сделал «золотой» дубль на чемпионате России по плаванию, который проходит во Дворце водных видов спорта в Казани.

В понедельник, 5 апреля, разыгрывались награды на 200-метровой дистанции вольным стилем. Победители и спортсмены, занявшие вторые места, при условии выполнения олимпийского норматива (1:47.02), получают право выступать на этой дистанции на Олимпийских играх в Токио в этом году. Норматив превысили сразу шестеро пловцов. Лучшим в финале стал заслуженный мастер спорта Мартин Малютин.

«Наш чемпион – воспитанник Натальи Рощиной – преодолел дистанцию за 1:45.18 минуты», – отметили в минспорте Омской области.

Второе место занял Иван Гирев, представляющий Московскую и Тульскую области (1:45.68), на третьем – Александр Щеголев из Санкт-Петербурга (1:45.82).

Ранее, как сообщал «ОМСКРЕГИОН», 3 апреля Мартин Малютин выиграл на чемпионате 400-метровую дистанцию и прошел отбор на Олимпийские игры в Японию.

Всего в российском чемпионате участвуют более 600 сильнейших спортсменов из 58 регионов, награды разыгрываются в 40 видах программы.

Напомним, летние Олимпийские игры должны были пройти в столице Японии в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса их перенесли на этот год. Соревнования пройдут с 23 июля по 8 августа. Попасть на Олимпийские и Паралимпийские игры могут 17 омичей.

Читайте также

В областном правительстве сообщили, сколько омских спортсменов могут попасть на Олимпиаду

В областном правительстве сообщили, сколько омских спортсменов могут попасть на Олимпиаду

На Олимпийские игры уже отобрался омский пловец Мартин Малютин, победивший на российском чемпионате. Всего среди кандидатов 17 человек.

Распечатать страницу