В Омске МСЧ № 4 полностью освободили от работы с коронавирусными больными

В Омске МСЧ № 4 полностью освободили от работы с коронавирусными больными

Дата публикации 6 апреля 2021 11:40 Автор Источник фото минздрав Омской области

Больница вернулась к своим привычным функциями: оказанию неотложной помощи и специализированному плановому лечению.

Медики МСЧ № 4 вернулись к прежней «доковидной» жизни — больницу вывели из-под работы с коронавирусом. Как сообщает региональный минздрав, теперь здесь, как и раньше, оказывают неотложную помощь и проводят специализированное плановое лечение.

Перед приемом пациентов в больнице провели тщательную обработку помещений, сделаны смывы. В стационаре также предусмотрены койки-изоляторы, для пациентов с коронавирусной инфекцией.

«МСЧ № 4 одна из первых включилась в активную работу в 2020 году по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В настоящее время учреждение перепрофилируется обратно для оказания специализированной медицинской помощи в неотложной, плановой формах, по профилям “терапия”, “кардиология”, “неврология”, “отоларингология”, а также “травматология и ортопедия”. Наша основная цель — непосредственная специализированная помощь “нековидным” пациентам, Возникает достаточно ситуаций, требующих решения вопросов самого разного уровня, самого разного профиля», — рассказал заместитель министра здравоохранения Омской области Александр Ахрамович.

Отметим, что на сегодняшний день в регионе резервный коечный фонд для коронавирусных больных составляет порядка 20%.

 

Распечатать страницу