Омская полиция задержала за взятки работника транспортной компании

Омская полиция задержала за взятки работника транспортной компании

Дата публикации 6 апреля 2021 12:00 Автор Фото Сергей Мельников

По данным следствия, бригадир одного из транспортных предприятий в течение 6 лет получал от коммерческих компаний взятки для создания благоприятных условий при погрузке и разгрузке товаров. Всего он получил 200 тыс. рублей.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Омского линейного управления МВД задержали бригадира одного из транспортных предприятий, подозреваемого во взяточничестве.

«Обладая определенными административно-хозяйственными полномочиями, он предложил представителю коммерческой организации покровительство и создание наиболее благоприятных условий для погрузочно-разгрузочных работ в обмен на систематическое незаконное денежное вознаграждение. При нежелании оплачивать такую услугу следовали угрозы создать различные препятствия нормальной работе организации», – рассказали в силовом ведомстве.

По версии следствия, фигурант с декабря 2015 до февраля 2021 года получил взятки на сумму, превышающую 200 тыс. рублей.

В отношении должностного лица возбуждено уголовное дело за получение взятки в крупном размере с вымогательством (ч. 5 ст. 290 УК РФ). Фигуранту грозит до 12 лет лишения свободы со штрафом до 60-кратной суммы взятки.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде запрета определенных действий. Транспортная полиция устанавливает другие эпизоды преступлений.

Распечатать страницу