Первый фестиваль мемов пройдет в Красноярске

Первый фестиваль мемов пройдет в Красноярске

Дата публикации 6 апреля 2021 14:05 Автор Источник фото instakamenka

Его организаторы задумали показать мем не только как способ выражения мысли, но и как предмет искусства и народного творчества.

Первый российский фестиваль мемов «Дворец мемологии» пройдет в Красноярске 29 апреля, сообщает НИА «Красноярск». Его организаторами выступает команда креативного кластера «Каменка» и блогер Оксана Хикматулина.

Три этажа «дворца» будут усеяны мемами, обещают организаторы. Посетителей ждут веселые картинки от медийных личностей Красноярска, любимые мемы русскоязычных пользователей интернета, а также тематические мемы про регион.

Хедлайнером фестиваля будет известный и эпатажный сибирский художник Василий Слонов. Специально для фестиваля он создаст трехметровый памятник мему.

«Каждый из нас имеет в кармане любимые мемы на случай важных переговоров, так почему бы нам не объединить наши любимые мемы и не посмеяться вместе? Дальше наши идеи и мысли было не остановить и теперь у нас есть Первый всероссийский фестиваль мемов», — цитирует издание организаторов фестиваля.

По словам организаторов, фестиваль проводятся с целью показать мем с разных сторон, в том числе как предмет искусства и народного творчества.

 

 

Распечатать страницу