Капитан омского «Авангарда» Алексей Емелин находится в больнице в тяжелом состоянии

Алексей испытывает проблемы не из-за травмы, полученной в первой игре серии с «Ак Барсом». Ему поставлен диагноз «токсический шок печени». Спортсмена планируют перевести на лечение в Москву.

Капитан «ястребов» Алексей Емелин попал в больницу после первого матча финала Восточной конференции с казанским «Ак Барсом», сообщает «Чемпионат».

Хоккейный агент Владимир Зоркин, представляющий интересы защитника омского «Авангарда», прокомментировал информацию о том, что его клиент находится в больнице в тяжёлом состоянии.

«Пока у меня нет информации по этому поводу. Не могу дозвониться, по телефону он мне не отвечает. Общался с генеральным менеджером. Как будет информация, он мне сообщит», — рассказал Зоркин.

Ранее СМИ сообщили, что хоккеист обратился в РКБ-2 с температурой после завершения первого матча финальной серии Восточной конференции КХЛ. Его перевели в инфекционную больницу с подозрением на коронавирус. Однако анализы показали отрицательный результат.

После этого Емелин был отправлен в РКБ, где сейчас, по оценкам врачей, находится в тяжелом состоянии.

Генменеджер «Авангарда» Алексей Волков подтвердил, что диагноза пока нет, но состояние спортсмена тяжелое. Врачи сейчас делают все, чтобы улучшить состояние пациента.

 

URL: http://omskregion.info/news/92331-kapitan_omskogo_avangarda_aleksey_emelin_naxoditsy/
Дата публикации:06/04/2021 16:20
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:hawk.ru