Россиянам напомнили о необходимости привиться перед сезоном отпусков

Россиянам напомнили о необходимости привиться перед сезоном отпусков

Дата публикации 6 апреля 2021 16:47 Автор Источник фото pixabay.com

Специалисты напомнили, что, до 1 июня осталось два месяца, — за это время можно сформировать полноценный поствакцинальный иммунитет.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в интервью «Известиям» рассказала, почему не стоит откладывать прививку от коронавирусной инфекции.

Глава ведомства подчеркнула, что роль вакцинации в процессе достижения коллективного иммунитета должна быть ведущей.

«Нужно привиться. Всем, у кого есть такая возможность по состоянию здоровья. Потому что технически такая возможность есть у всех в России, у нас массовая иммунизация. Открыто огромное количество пунктов, где можно сделать прививку. Она абсолютно безопасна. Как процедура ее проведения, так и вакцины, которые производятся в РФ. Нужно себя защитить. Мы идем к лету, растет миграция. Скоро майские праздники, многие захотят поехать в отпуск, отдохнуть компаниями. Во время своего отпуска мы хотим обойтись без ограничений. Чтобы запланированный отдых приносил только удовольствие, нужно сделать прививку сегодня», — уверена глава Роспотребнадзора.

Анна Попова напомнила, что до начала лета осталось два месяца. За это время можно сформировать полноценный поствакцинальный иммунитет.

 

Распечатать страницу