В Омске начали обучать волонтеров по голосованию за объекты благоустройства

В Омске начали обучать волонтеров по голосованию за объекты благоустройства

Дата публикации 6 апреля 2021 18:17 Автор Источник фото дизайн проект омской мэрии

Более 200 добровольцев презентуют омичам новую платформу, на которой будет проводится голосование за объекты благоустройства и выбор дизайн-проектов.

Омские волонтеры приступили к онлайн-обучению на платформе «Добро.ру», сообщили в региональном минспорте. Им предстоит рассказывать горожанам о проектах благоустройства, выставленных на обсуждение, о работе платформы и возможности повлиять на то, как будет развиваться город.

Образовательная программа подразумевает три модуля, которые содержат тест на знание федеральных законов, цифровизации, а также вопросы по организации голосования за объекты благоустройства. 

«Волонтерам будет предложено рассказать, какими способами можно привлечь жителя города к участию в голосовании, а также назвать правила поведения добровольца на информационной точке», – рассказала начальник отдела поддержки общественных инициатив Управления молодежной политики регионального минспорта Анна Кухтей.

После онлайн-обучения волонтеры соберутся на два дня — 14 и 15 апреля — в молодежном пространстве «306 квадратов», где молодые люди познакомятся друг с другом и встретятся с организаторами. Здесь же волонтеры получат аккредитацию, разрешающую деятельность на информационных точках Омска и районных центров. К своей работе добровольцы приступят в день старта голосования — 26 апреля. 

Онлайн-голосование за объекты благоустройства на 2022 год, напомним, пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года на специальной платформе. В голосовании сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. В Омской области проголосовать можно будет за объекты благоустройства в Калачинске, Исилькуле и Таре. В Омске проведут онлайн-опрос за дизайн-проекты общественных территорий, поскольку ранее омичи уже выбрали пространства, которые необходимо благоустроить в 2022 году.

Распечатать страницу