Что такое холтер

Наше здоровье – это очень важно. Многие забывают отслеживать процессы, которые напрямую влияют на наше состояние. А особенно многие пренебрегают состоянием сердца.

Возможно некоторые слышали о холтерском мониторировании электрокардиограммы, но точно не все. Данная процедура представляет диагностическую процедуру. Она проводится для того, чтобы оценить качество сердечных функций: автоматизм, проводимость, возбудимость и рефрактерность. Такой метод применяют в практике терапевтов, кардиологов, а также в практике семейных врачей. Метод во многих случая представляет качественную диагностику аритмии и контроль эффективности. Часто холтерское исследование назначают в поликлинике.

Благодаря такой терапии происходит постоянный контроль, при этом все показатели записываются на карту памяти. Все данный в дальнейшем анализируются.

Что представляет собой холтеровский монитор?

Это кардиограф небольшого размера. Он является портативным, его размер не больше мобильного телефона. Аппарат крепится на поверхности тела. Фиксация происходит в 24-48 часовом интервале.

Чем помогает холтер?

1. Прибор поможет оценить связь между тем, как возникнет аритмия и клинические симптомы;

2. Выявляет сердечные нарушения;

3. Регистрирует механизмы возникновение аритмии;

4. Оценивает количественную и качественную ситуацию риска;

5. Проверяет эффективность лекарственных препаратов.

Методика применения очень проста. Электроды крепятся на предварительно очищенную кожу. Все провода фиксируются пластырем, чтобы они не отсоединились. После того, как человек заканчивает процедуру, данные обрабатываются специальной программой.

Использование такого аппарата назначается в определённых случаях. Например, для пациента, который перенёс острый инфаркт, при хронической сердечной недостаточности, при пороках сердца, при врождённых и приобретенных пороках сердца.

Сделать холтер в Москве можно во многих клиниках. Но очень важно выбрать ту, которая будет соответствовать всем вашим требованиям. На сайте «НаПоправку» есть возможность записаться на приём в любою клинику столицы. На ресурсе вы можете сравнить цены на услуги, прочитать отзывы реальных людей. Выбор врачей достаточно обширен. От педиатров до онкологов. Онлайн-записи доступны уже сейчас.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/92361-chto_takoe_xolter/
Дата публикации:06/04/2021 22:02