Задержаны участники преступной группы, сбывавшие в Омске героин

Сотрудниками Управления ФСКН России по Омской области с поличным задержаны участники наркогруппы, которые более полугода занималась распространением героина на территории Омска.
Сотрудниками Управления ФСКН России по Омской области с поличным задержаны участники наркогруппы, которые более полугода занималась распространением героина на территории Омска.
 
В ходе отработки оперативной информации наркополицейским стало известно, что в одном из частных домов по улице 4-я Марьяновская Ленинского округа ведется торговля наркотиками. С поличным задержан 56-летний нигде не работающий наркозависимый мужчина. Он вместе с сожительницей организовал продажу героина на территории города местным наркопотребителям.
 
При обыске «неблагополучного» дома оперативники обнаружили около 40 граммов героина, а также многочисленные нарезанные куски фольги для расфасовки наркотовара на мелкие дозы.
 
Обследовав надворные постройки, нашли еще и пакет с марихуаной весом около трех килограммов. Следствию еще предстоит выяснить, кому принадлежит одурманивающая трава и как ей в дальнейшем собирались распорядиться.
 
Наркодельцы рассказали оперативникам, кто именно снабжал их запрещенными веществами. Уже на следующий день в Советском округе рядом со своим домом поставщик был задержан. Им оказался 63-летний безработный мужчина. При личном досмотре у него изъята партия героина весом около 110 граммов, приготовленного на реализацию.
 
Ранее все злоумышленники уже неоднократно имели проблемы с законом: были судимы за кражи, нанесение тяжкого вреда здоровью и за незаконный оборот наркотиков.
 
В результате операции ликвидирована точка по продаже смертоносного порошка, изъято более 150 граммов героина. До потенциальных покупателей не дошло около 1 500 разовых доз тяжелого наркотика.
 
Возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч. 3 ст. 30 – п. «а», «б», ч. 2 ст. 228.1 УК РФ). Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.
 
На данный момент 56-летнему наркосбытчику и 63-летнему поставщику избраны меры пресечения в виде ареста. Проводятся дальнейшие следственные мероприятия. Устанавливается канал поставки наркотиков.
 
Группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Омской области
©
URL: http://omskregion.info/news/9237-zaderjan_uchastniki_prestupnoy_grupp_sbvavshie_v_o/
Дата публикации:10/12/2012 08:22