Омскому бизнесу помогут бесплатно поучаствовать в выставках по всему миру

Продукцию наших предприятий, которые выступают единым брендом Омской области, уже знают за рубежом. Участие в различных форумах увеличит продажи и укрепит позиции на мировом рынке.

По нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» региональный Центр поддержки экспорта приглашает в бизнес-миссии в Индию, Турцию, Монголию, Венгрию и Сербию и на выставки в Японии, ОАЭ, Польше и США.

Омским предпринимателям оплатят аренду коллективного стенда и оборудования, регистрационный взнос, услуги переводчика и разработку информационных материалов, а также услуги по поиску и подбору партнеров.

«Рассчитывать на поддержку могут экспортно ориентированные предприятия, состоящие на момент обращения в Центр поддержки экспорта в реестре МСП и зарегистрированные на территории Омской области», — пояснила руководитель Центра Александра Ляврик.

Для участия необходимо связаться со специалистами по телефону: +7 (3812) 95-77-75 или по электронной почте: export@ved55.ru.

В свою очередь Российский экспортный центр (РЭЦ) проводит опрос бизнеса про экспортные приоритеты: рынки каких стран предпочтительнее, какие инструменты поддержки востребованы и должны быть бесплатными.

Цель опроса – выяснить мнение экспортеров. Результаты учтут в обновленной Стратегии развития для Группы РЭЦ до 2026 года, которую формирует в соответствии с «дорожной картой» по координации институтов развития «ВЭБ.РФ», утвержденной распоряжением правительства РФ.


 

 

URL: http://omskregion.info/news/92377-omskomu_biznesu_pomogut_besplatno_pouchastvovat_v_/
Дата публикации:07/04/2021 13:00
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:pixabay.com