В Омске стартовали мастер-классы для тех, кто не хочет болеть

Волонтеры-медики хотят вызвать у омичей интерес к здоровому образу жизни и показать необходимость ответственного отношения к укреплению своего здоровья.

В Омске стартовала всероссийская акция «Будь здоров!». Она приурочена к Всемирному дню здоровья и проходит с 7 по 10 апреля в 85 регионах страны.

В омских многофункциональных центрах установили мобильные «станции здоровья». Волонтеры-медики и специалисты Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики проводят для посетителей консультации по вопросам здорового образа жизни.

«Станции здоровья будут расположены в омских МФЦ по четырем адресам: ул. Масленникова, 58; ул. Комарова, 11/1; ул. Богдана Хмельницкого, 283/3 и пр. Мира, 114. Любой желающий в течение дня сможет обратиться к нашим волонтерам, чтобы получить интересующую его информацию», – рассказал региональный координатор общественного движения «Волонтеры-медики» Илья Екимов.

Добровольцы также раздадут омичам памятки с комплексом упражнений регионального соцпроекта «Вдох жизни», который необходимо выполнять для профилактики заболеваний легких и реабилитации после перенесенных инфекционных поражений органов дыхания.


URL: http://omskregion.info/news/92380-v_omske_startovali_master_klass_dlya_tex_kto_ne_xo/
Дата публикации:07/04/2021 13:37
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:omskportal.ru