Омский политик с большим стажем Степан Бонковский будет баллотироваться в Госдуму

Омский политик с большим стажем Степан Бонковский будет баллотироваться в Госдуму

Дата публикации 7 апреля 2021 15:55 Автор Фото Сергей Мельников

Действующий депутат Заксобрания Омской области заявился на праймериз «Единой России». Также он подал документы для участия в предварительном внутрипартийном голосовании на выдвижение в региональный парламент.

Сегодня Степан Бонковский, который уже два срока является депутатом регионального парламента, подал документы в областное отделение партии «Единой России» для участия в праймериз. Он написал два заявления: на участие в предварительном внутрипартийном голосовании на выдвижение в Госдуму по 139-му округу и в Законодательное собрание Омской области по 22-му одномандатному округу.

«Я практически в ежедневном режиме работаю с избирателями, в свое время они оказали большой кредит доверия. Многие проблемы в округе за эти годы изучил уже досконально. Часть вопросов получается решать оперативно. Я считаю, что у нас есть возможность делать жизнь лучше, поэтому я решил и дальше продолжать свою политическую деятельность на благо области», – отметил Бонковский.

Абсолютным приоритетом в деятельности действующего парламентария являются социальные темы – здравоохранение, образование. Развитием этих же сфер он планирует заниматься и дальше – в Госдуме или Заксобрании.

«Я считаю, что здесь мы должны работать в постоянном режиме, так как связанные с этой тематикой вопросы возникают постоянно. Прошлый год показал, что здравоохранение необходимо усиливать. Речь идет об оснащении и укреплении медучреждений, в том числе на селе. Необходимо, чтобы молодые ребята после получения профессии возвращались в районы и работали», – отметил парламентарий.

Для этого необходимы рабочие места, жилье и достойная зарплата. При этом в медучреждениях на селе должно быть современное оборудование, чтобы была возможность на месте оказывать любую помощь пациентам.

«Мы уже многое сделали для появления новых ФАПов и оснащения имеющихся, но впереди еще больше работы. Сейчас у нас стали появляться оборудованные всем необходимым кабинеты медиков в образовательных учреждениях региона. Развитие медицины – приоритет в моей работе, так как для каждого самое ценное – здоровье. Второе направление – образование. Здесь также необходимо постоянно заниматься вопросами строительства, оснащения детсадов, школ и пополнения их кадрами. На селе это особо актуальная тема. Также необходимо развивать инфраструктуру на селе. Спортивные и детские, досуговые площадки должны быть повсеместно. В этом направлении мы активно работаем сейчас и продолжим это делать», – сообщил Степан Бонковский.

На сегодня Омская область – точка экономического роста. Аграрный сектор региона развивается.  Драйвером дальнейшего роста, по мнению парламентария, может стать центр глубокой переработки произведенной на месте продукции. 

«Каждый год наши аграрии улучшают показатели. Мы кормим не только себя, но и многие другие российские регионы, нашу продукцию хорошо знают и любят во всем мире. Для развития экспорта требуется строительство современнейшего предприятия по переработке зерна. Продукция будет стоить дороже и сможет качественно конкурировать на мировом рынке. Такие возможности у нас есть, этот вопрос сейчас в проработке со специалистами. К нам уже приезжали профессионалы, знающие это направление, и поддержали идею», – заявил Бонковский.

Депутат уверен, что настанет то время, когда люди захотят вернуться на село. В этом много неоспоримых плюсов, связаны они с природой, здоровым питанием и образом жизни.

«Мы создаем рабочие места на селе и сейчас, но чтобы кардинально решился вопрос, необходима массовость, а не отдельные элементы. Помочь в этом сможет федеральная программа, нацеленная на это. Запуск такого проекта депутатский корпус и намерен продвигать на уровень федерации. Хотя уже сейчас в каждом районе есть возможность у проживающих и гостей сходить в кинотеатр, создаются условия для занятий спортом и ведения здорового образа жизни на общедоступных территориях через открытие оснащенных площадок», – добавил омский политик.

Также сегодня в Омское региональное отделение «Единой России» для участия в праймериз свои документы принес зампредставителя Омской области при Правительстве России, финалист конкурса «Лидеры России. Политика» Кирилл Мандрыгин.

Напомним, «Единая Россия» проведет предварительное голосование с 24 по 30 мая в онлайн-формате с верификацией пользователей на «Госуслугах». Подать заявку на участие в процедуре можно на официальном сайте pg.er.ru. Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля, а избирателей — с 19 апреля по 28 мая. Голосование будет организовано по максимально открытой первой модели, когда проголосовать смогут все зарегистрированные избиратели. Итоги процедуры подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» утвердит съезд.

Глава ОНИИП Березовский подал документы на участие в праймериз «Единой России»

Глава ОНИИП Березовский подал документы на участие в праймериз «Единой России»

Парламентарий решил баллотироваться по Ленинскому одномандатному округу №12.


Распечатать страницу