Омичи могут поучаствовать в конкурсе фотографий, космических рецептов и рассказов об инопланетянах

Омичей всех возрастов приглашают поучаствовать в акциях, приуроченных ко Дню космонавтики. К знаменательной дате подготовили сразу несколько увлекательных конкурсов.

С 10 апреля стартуют три онлайн-акции, посвященные Дню космонавтики. В них омская молодежь может проявить свои талант и находчивость, а также проверить себя на знание истории России.

Одним из мероприятий станет фотокросс «Космос рядом». Участникам предлагается сделать фото с памятником, ракетой, ночным небом или другим аэрообъектом. Работы могут быть как индивидуальными, так и коллективными.

Фотографии следует опубликовать в комментарии к основному посту акции в официальном сообществе «Привет, Россия!» во «ВКонтакте» или разместить на личной странице и передать эстафету своим друзьям и родственникам, указав официальные хештеги #Мечтыокосмосе, #Денькосмонавтики, #Роспатриотцентр.

Еще одна акция носит название «Рассказ "Мечты о космосе"». Участники могут выложить пост, в котором поделятся своей мечтой о космическом будущем. Предлагается рассказать, как, по вашему мнению, может выглядеть жизнь на других планетах.

Также можно написать о том, чем ваша профессия может быть полезна в освоении космоса, сопроводить рассказ фотоснимком с рабочего места, дополнив его чем-то футуристичным, и передать эстафету своим друзьям. Фотографии и рассказ необходимо опубликовать в сообществе «Привет, Россия!» во «ВКонтакте», указав хештеги #Мечтыокосмосе, #Денькосмонавтики, #Роспатриотцентр.

Помимо этого, омичи могут принять участие в акции «Космический рецепт». Им предлагается выложить фотографии своих блюд и рецептов, которые можно было бы использовать на космическом корабле. Для этого необходимо опубликовать фото приготовленного блюда в комментарии к основному посту акции в сообществах «Привет, Россия!» и «Большая перемена» во «ВКонтакте», разместить фото на своей личной странице и передать эстафету друзьям, указав хештеги #Мечтыокосмосе, #Денькосмонавтики, #Роспатриотцентр, #Большаяперемена.

Также можно прислать сообщения с фотографиями в сообщениях официальной группы Молодежного информационного портала Омской области. Трое участников, набравшие наибольшее количество баллов, получат поощрительный приз.

Кроме этого, 10 апреля можно будет принять участие в онлайн-викторине, размещенной в сообществе Центра патриотического воспитания молодежи. Участникам будет предложено ответить на 20 вопросов, посвященных истории освоения космоса.

URL: http://omskregion.info/news/92396-omichi_mogut_pouchastvovat_v_konkurse_fotografiy_k/
Дата публикации:07/04/2021 16:42
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:pixabay.com