Сенсорная комната: что это такое?


Гуманистическая психологическая наука считает: развитие ребенка – процесс непрерывный, многомерный, разноплановый. Характерная черта: эффективно реализуется только в условиях игры. Малыш не развлекается, а познает мир, выстраивает взаимоотношения, понимает и усваивает причинно-следственные связи, осознает социальные нормы поведения. Это происходит в непосредственной игровой деятельности. Причем, не только коллективной, но и индивидуальной.

Сегодня мы расскажем об особенных играх: сенсорных. Тех, которые развивают эмоциональную сферу, обогащают тактильный опыт ребенка, учат регулировать внутренние порывы. На сайте компании «Приоритет» представлено специальное оборудование для популярных сейчас сенсорных комнат. Изделия рекомендованы к использованию в условиях детских учреждений.

Особенности детского развития

Взрослые познают мир преимущественно логическим путем. Осмысливают, анализируют, делают значимые выводы. Малышу в этом плане сложнее и проще одновременно. У него нет никакого опыта, потому познание происходит через все сферы: интеллектуальную, эмпирическую, чувственную и т.д.

Важнейшим условия гармоничного развития считается осознание и понимание эмоциональной сферы. Прикосновения, тактильные ощущения и иные действия, вызывающие раздражение кожных рецепторов, стимулируют интеллект и фантазию ребенка. Реализовать такое раньше было сложно. Сейчас намного проще посредством организации сенсорных комнат.

О сенсорной комнате в нескольких словах

Сенсорная комната – специально оборудованное помещение, где ребенок может все потрогать, пощупать, исследовать. На нашем сайте товары, подходящие для обустройства подобных кабинетов, представлено здесь: https://prioritet1.com/sensornaya-komnata. Вы наполните собственную сенсорную комнату разнообразными изделиями:

  • Разноцветными шариками для сухих бассейнов;
  • Мягкими модулями во всем разнообразии форм;
  • Утяжеленными мешочками, шарфами, грушами;
  • Оригинальными ультрафиолетовыми красками, светящимися в темноте;
  • Разноплановым безопасным крепежом и сопутствующими Товарами
  • Наборами эфирных аромамасел и т.д.

Сенсорная комната очень нравится маленьким детям, да и подростки с удовольствием посещают подобные кабинеты. Возможность потрогать, ощутить прикосновения различных материалов – бесценна. Но еще интереснее и продуктивнее исследовать помещение при выключенном свете. Двигаться на ощупь, угадывая, какой предмет или материал попали в руку. Именно поэтому основное требование к оборудованию сенсорных комнат – быть мягким, лишенным острых граней, углов или потенциально опасных деталей: https://prioritet1.com/sensornaya-komnata/myagkie-moduli.

Обогащая сенсорный опыт малыша, вы создаете оптимальную среду для гармоничного развития сильной, уверенной, креативной личности. А это именно то, что требует общество от успешного человека. Заходите на наш сайт и выбирайте безопасное, высококачественное и практичное оборудование для сенсорных комнат!

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/92403-sensornaya_komnata_chto_eto_takoe/
Дата публикации:07/04/2021 18:09