Причины для приобретения авто Skoda Kodiaq

Если задуматься о воплощении лучших традиции Skoda, то на ум в первую очередь придёт управляемый просторный Kodiaq. Совсем недавно в нашей стране он вошёл в ТОП самых продаваемых моделей благодаря привлекательной стоимости и другим преимуществам.


Оперативный разгон и превосходная управляемость

Достаточно купить Skoda Кодиак и оказаться за рулем этого транспортного средства для того, чтобы забыть о том, что речь идёт он достаточно габаритном кроссовере. Машина идеально реагирует на руль, малейшее прикосновение к нему откликается максимальной точностью, свойственной только легковому авто. Чутко работают и тормоза, не может не впечатлить разгон - достаточно выбрать Skoda Kodiaq с двухлитровым турбомотором для того, чтобы всего за 8 секунд развивает скорость до 100 км/ч.

Повышенная практичность

Независимо от того, на какое сидение пытается сесть водитель или пассажир, сделать это можно максимально удобно, ни комплекция, ни «интересное положение» в этом случае никакой роли не играют - дверные проемы достаточно широки для того, чтобы погрузиться в авто с комфортом. В движении пороги практически полностью прикрываются дверьми, что позволяет оставлять их чистыми всегда. Непосредственно в салоне расположено множество ниш, количество которых сосчитать очень трудно, особенным удобством отличаются вместительные карманы, расположенные в дверях, и двойной вещевой ящик.

Простор и вместительность во всех отношениях

Достаточно есть в салон Skoda Кодиак для того, чтобы понять, что только внешне он кажется компактным, на самом деле вместительности его нужно позавидовать. Передние места характеризуются повышенной комфортностью, второй ряд - это уже самый настоящий бизнес-класс, где есть собственный блок управления климат-контролем, огромное пространство и уютные шторки на окнах.

Особого внимания заслуживает вместительный багажник данной модели, в него легко можно уложить до 512 литров.

Максимально продуманный салон

Нельзя не отметить качество сборки и материалов, используемых в салоне и обеспечивающих превосходную эргономику. Особого внимания тех, кто собирается купить Skoda Кодиак, заслуживает мультимедийная система, простая и интуитивно понятная в использовании. С помощью штатной акустики обеспечивается идеальный, мощный и чистый звук. Впрочем, за пределы авто он практически не проникает благодаря повышенной шумоизоляции. Сиденья выделяются наличием плотной набивки и высококачественным профилем, их можно регулировать под конкретного пассажира как угодно.

Умения на дороге

Kodiaq – это тот кроссовер, которому не страшны переезды и подъёмы. Для защиты трансмиссии двигателя используется прочный пластиковый щиток. Благодаря плоскости днища на бездорожье зацепиться за что-либо практически невозможно, чему способствует также высокий дорожный просвет.

Конструктивные особенности

Запускается Skoda Kodiaq с кнопки, коробка переключения передач работает без проблем, достаточно всего лишь контролировать уровень масла примерно раз в месяц. Время от времени жидкость заливается, а раз в три года производители рекомендуется полностью менять его и выполнять промывку КПП. Данное утверждение относится к механической коробке передач, тогда как «робот» также функционирует без нареканий, однако считается более критичным к качеству используемого масла. С помощью АКПП выполняется переключение передач и отведение тепла. Это особо важно, если учесть, что в том месте, где зубья контактируют друг с другом, температура может достигать 200 градусов Цельсия - подобный режим не самым лучшим образом отражается на характеристиках смазывающей жидкости. Для замены производитель рекомендует использовать масло из серии ATF.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/92404-prichin_dlya_priobreteniya_avto_skoda_kodiaq/
Дата публикации:07/04/2021 18:17