Все про кустовые розы и идеи для букетов

Мелкие кустовые розы отличаются изысканным внешним видом. Небольшие нежные бутончики на ветке смотрятся стильно и элегантно. Использовать их можно как в монобукетах в виде больших охапок, так и в сочетании с другими растениями.

Мелкие кустовые розы отличаются изысканным внешним видом. Небольшие нежные бутончики на ветке смотрятся стильно и элегантно. Использовать их можно как в монобукетах в виде больших охапок, так и в сочетании с другими растениями.

Букет цветов из кустовых роз.

Особенности кустовых роз

Так как растение относится к семейству шиповниковых, то и растут красивые изысканные цветы кустами. Встретить их можно в парках, на приусадебных участках. Часто они используются в оформлении альпийских горок, клумб, для оформления тропинок. Растут цветы обособленно или группами, преимущественно на открытых участках. Также кусты могут выращиваться и в тепличных условиях.

Небольшие бутоны представлены в различной палитре цвета, но наиболее востребованными являются:

  • Белоснежные;
  • Алые;
  • Розовые;
  • Желтые;
  • Бордовые варианты.

Отличаются они и формой бутонов, лепестков, которая зависит от разновидности, сорта растения./p>

Чтобы создать красивый букет, можно использовать как очень маленькие кустовые розы, так и более пышные бутоны. Высота кустарников варьируется от 50 см до 3 м, поэтому и высота срезанного стебля может быть разной. Отличаются кустарники и формой. Они могут быть миниатюрными и компактными, раскидными, широкими. Каждое из растений имеет ненавязчивый легкий аромат.

Букеты с кустовыми розами

Как могут выглядеть композиции с применением небольших розовых бутонов, можно посмотреть здесь https://optroz.ru/catalog/rozy/po_tipu_roz/kustovye_rozy/. Каждый из вариантов выглядит по-своему элегантно и нежно. И не важно, вами будет выбрана кустовая роза 1 штука или огромный букет, адресата непременно порадует такой знак внимания. Сегодня такие розы пользуются большим спросом и дарятся всем, независимо от возраста.

Даже одна веточка кустовой розы с меленькими цветочками является вполне самодостаточным букетом. Ее можно купить без дополнительных аксессуаров или упаковать в соответствующую бумагу, мелкую сетку. Такая упаковка дополнит нежные бутоны и не испортит общую концепцию букета.

Малюсенькие бутончики хорошо смотрятся и в больших монобукетах. Такой презент в нежных оттенках можно подарить маленькой девочке, юной девушке. Для женщин постарше лучше выбрать более яркие оттенки растений. Также их можно использовать в сочетании с сортовыми розами. Отличный тандем получается с:

  • Утонченной альстромерией;
  • Хризантемами;
  • Герберами.

Его по достоинству оценят натуры, любящие романтику.

Наиболее комфортный вариант покупки красивого свежего букета – оформление заказа в интернет-магазине, который произведет доставку букета из кустовой розы по указанному адресу в удобное время. Здесь можно не только выбрать готовые предложения, но и покреативить вместе с флористами!

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/92405-vse_pro_kustove_roz_i_idei_dlya_buketov/
Дата публикации:07/04/2021 18:19