Александр Бурков в прямом эфире в Instagram поделился лайфхаками и рассказал, чем может гордиться

Александр Бурков в прямом эфире в Instagram поделился лайфхаками и рассказал, чем может гордиться

Дата публикации 7 апреля 2021 21:44 Автор

Глава региона ответил на вопросы руководителя департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований Дарьи Кислициной.

В часовом эфире губернатор затронул в том числе темы, вопросы по которым зрители оставляли в комментариях к стриму. Например, это отток населения, газификация районов, благоустройство и ремонт дорог. Александр Бурков еще раз напомнил, что в Омске есть амбициозный проект по строительству самой большой 15-километровой набережной. Власти уже определились с коммуникациями и собственниками земли, и сейчас идет определение зон для мест досуга для граждан. В этом году начнутся изыскательские работы, на которые выделили 12 млн рублей. Они завершатся к 2022 году, и тогда можно будет перейти к самому проекту. Его, по словам Буркова, в качестве партнеров рассматривают ВЭБ и Сбербанк.

Кроме того, Дарья Кислицина решила поинтересоваться личными достижениями губернатора.

«У вас прошла примерно половина срока со времени избрания губернатором. Наверняка есть что-то, чем вы особенно гордитесь, что получилось, и есть, что не удалось реализовать — поделитесь тем и другим», — попросила она.

«Один из ключевых результатов — это выстроенные рабочие отношения с федеральным центром. Раньше плотного контакта с министерствами, агентствами, к сожалению, не было. Сегодня у нас выстроена эта вертикаль, есть контакты, и эта работа ведется активно. Плюс у нас в регионе часто присутствует федеральное руководство, и уже дважды был президент, постоянно посещают министры, вице-премьеры, — рассказал Александр Бурков. — Эта выстроенная вертикаль дает возможность для более быстрого развития региона, принятия правильных управленческих решений».

Второй плюс, по словам губернатора, в том, что сложилась команда в правительстве Омской области. Причем, это команда не только правительственная — но и глав районов Омской области, мэра Омска.

«Появился интерес к муниципальной государственной службе — начинает идти молодежь. Мы набираем очень много молодых людей в экономический блок правительства, плюс омолодились министры и команды районных глав», — пояснил он.

На просьбу поделиться лайфхаками, как он восстанавливается после нагрузок, Александр Бурков ответил:

- Одна из отдушин — участие в спортивных мероприятиях, будь то велопробег или Сибирский международный марафон. Я бегу короткую дистанцию, но это все равно заряжает — само настроение, общение с людьми. Еще дает вдохновение общение с нашими педагогами, студентами вузов. У нас сильна культура, и от каждого концерта Омского народного хора и выступления нашего симфонического оркестра ты получаешь феерическое воодушевление. Но больше всего заряжает общение с простыми людьми.

Распечатать страницу