В ХК «Авангард» возмутились сообщениями о наркотиках в организме Алексея Емелина

В ХК «Авангард» возмутились сообщениями о наркотиках в организме Алексея Емелина

Дата публикации 8 апреля 2021 10:10 Автор Источник фото hawk.ru

Также клуб не может подтвердить информацию, что капитана омской команды ждет трансплантация печени. Все это в «Авангарде» считают провокацией перед важной игрой.

Омский ХК «Авангард» выступил с официальным заявлением по поводу капитана команды Алексея Емелина, который сейчас находится в московском НИИ им. Склифосовского. Напомним, хоккеисту стало плохо ночью после первого матча финала Восточной конференции с «Ак Барсом». Его сначала госпитализировали в Республиканскую клиническую больницу в Казани, а затем перевезли в Москву.

СМИ сообщали, что у Емелина серьезные проблемы с печенью, причиной якобы могли стать наркотические вещества. И теперь его ждет пересадка органа.

«Клуб ждет официальное заключение от врачей НИИ им. Склифосовского по диагнозу Алексея Емелина. На данный момент у клуба нет какой-либо информации, подтверждающей наличие в организме Алексея Емелина наркотических или каких-либо других запрещенных веществ. Точно так же с удивлением наблюдаем в СМИ заголовки о том, что Алексею якобы предстоит операция по трансплантации печени. Мы не получали никаких документов на этот счет. Считаем данную информацию провокацией, направленной на дестабилизацию обстановки в команде перед важнейшей игрой», – говорится в официальном заявлении «Авангарда».

Отметим, что в третьем матче с казанским «Ак Барсом» омский клуб уступил со счетом 1:2. «Ястребы» продолжают вести в серии со счетом 2:1.

Читайте также

Омский «Авангард» уступил  казанскому «Ак Барсу» со счетом 1:2

Омский «Авангард» уступил казанскому «Ак Барсу» со счетом 1:2

Гости понимали, что этот матч надо обязательно выигрывать, поэтому сражались отчаянно, особенно в обороне. А омичам, которые отдали в битве не меньше сил, немного не повезло.

Распечатать страницу