Омичей приглашают написать первый Космический диктант

Тест будет состоять из 30 вопросов из разных сфер космических знаний: биографии легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое. Сложность вопросов рассчитана на участников от 12 лет.

В канун 60-летия первого в мире полета человека в космос, 11 апреля, в России пройдет Космический диктант. Главной его площадкой станет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Предполагается, что также будут задействованы такие знаковые объекты, как Звездный городок, Центр управления полетами, космодромы, планетарии, кванториумы и специализированные школы.

Участникам необходимо будет ответить на 30 вопросов об основоположниках космической отрасли, о главных конструкторах, о людях, событиях, фактах, об истории космонавтики. Оригинальные вопросы зачитают космонавты МКС, артисты, сыгравшие главные роли в фильмах про космос, руководители «Роскосмоса», известные деятели космической отрасли.

Трансляция будет эксклюзивно вестись в группе «Космос» во «ВКонтакте», на сайте Центра «Космонавтика и авиация» и на сайте ВДНХ. Проверить свои знания сможет любой желающий. Сложность вопросов рассчитана на участников от 12 лет.

Результаты первого Всероссийского космического диктанта подведут к 25 апреля. По итогам жюри выберет сто победителей. Как уточнили организаторы, определение победителей будет проводиться по двум критериям: количество правильных ответов и время отправки анкеты. Так что при равенстве баллов преимущество будут иметь те, чьи анкеты получены раньше.

Победители получат подписку на VK Combo на полгода, а также ценные призы и возможность лично посетить одно из предприятий госкорпорации «Роскосмос».

Ознакомиться с инструкцией по участию можно здесь.

 

URL: http://omskregion.info/news/92418-omichey_priglashayut_napisat_pervy_kosmicheskiy_di/
Дата публикации:08/04/2021 10:34
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников