Омске автобусы, троллейбусы и трамваи в марте перевезли почти 6,5 млн пассажиров

Восстановление пассажиропотока способствует росту выручки муниципальных предприятий. Хорошие результаты показывают новые магистральные маршруты, они лидируют по количеству перевезенных пассажиров.

Специалисты городского департамента транспорта Омска подвели промежуточные итоги работы. Они отмечают рост пассажиропотока в общественном транспорт, только в марте автобусы, троллейбусы и трамваи муниципальных предприятий перевезли 6,4 млн пассажиров. Для сравнения: в марте прошлого года, перед самым началом самоизоляции из-за пандемии коронавируса, городской транспорт перевез 5,8 млн человек.

«Нынешнее восстановление пассажиропотока способствует росту выручки муниципальных предприятий. Хорошие результаты показывают и новые магистральные маршруты, которые стали лидерами по количеству перевезенных пассажиров. Так, за период с 1 декабря 2020 года по 16 марта 2021 года, ежедневно в среднем троллейбус маршрута № 3 перевозит порядка 560 человек, по маршруту № 4 — 550 человек», — отметили в пресс-центре мэрии.

Автобусы на маршруте № 22 с начала марта стали перевозить в среднем 637 пассажиров в день. Всего в Омске организованы четыре магистральных маршрута. Это автобус № 22 и троллейбусы № 3, 4 и 67. В ближайшее время омские транспортники хотят запустить еще один магистральный троллейбусный маршрут — № 15.

URL: http://omskregion.info/news/92425-omske_avtobus_trolleybus_i_tramvai_v_marte_perevez/
Дата публикации:08/04/2021 11:43
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Евгений Кармаев