В Омске от COVID-19 вакцинировали сотрудников «Пушкинки»

В библиотеку сегодня, 8 апреля, выехала мобильная бригада врачей городской поликлиники № 8. Научные сотрудники «Пушкинки» заранее досконально изучили информацию о вакцине.

В Омскую государственную областную научную библиотеку им. А.С. Пушкина медики, как и полагается, приехали со специальными переносными холодильниками, чтобы поддерживать необходимую температуру. Перед уколом врач-инфекционист обязательно проводит осмотр, измеряет давление, следит за состоянием пациента до и после того, как введена вакцина.

«Мы постоянно находимся в окружении большого числа людей. Это и коллектив, и наши посетители, — рассказала сотрудница библиотеки Людмила Лапина. — Среди моих родственников было много заболевших, кто-то переносил заболевание очень тяжело. Хочется избежать возможного заболевания этим вирусом».

Есть и те, кто перед прививкой досконально изучили информацию о препарате «Спутник V», например сотрудник библиотеки Григорий Фофанов:

«Наша вакцина на сегодняшний день показывает хорошие результаты. Об этом говорят исследования, проведенные в разных странах и публикации в уважаемых медицинских изданиях. Поэтому у меня не было сомнений, ставить или нет».

По словам медиков, они готовы работать едва ли не в круглосуточном режиме, для того чтобы обезопасить от коронавируса как можно больше омичей.

«И мобильные бригады, и прививочный кабинет в поликлинике — все понимают важность происходящего, — заверила главный врач ГП № 8 Марина Костенко. — В разные времена при возникновении эпидемий именно иммунизация населения прекращала распространение и циркуляцию опасных заболеваний. Сейчас мы сами внутри такого процесса и призываем омичей быть его полноправными участниками».

 

URL: http://omskregion.info/news/92431-v_omske_ot_covid_19_vaktsinirovali_sotrudnikov_pus/
Дата публикации:08/04/2021 12:50
Автор:Алексей Пантелеев
Источник фото:минздрав Омской области