За драку омских девочек-подростков попало школьному воспитателю

Как оказалось, профилактические мероприятия в омской школе-интернате №2 проводили формально. Сейчас допущенные здесь ошибки в воспитании усиленно исправляют.

Прокуратурой Советского округа Омска выяснила, почему дерутся учащиеся школы-интерната №2 в Нефтяниках. Как оказалось, в учебном заведении плохо проводили профилактику безнадзорности и подростковых правонарушений.

«Надзорные мероприятия проводились в связи с размещением 27 февраля в социальных сетях видеозаписи об обоюдном причинении телесных повреждений двумя одноклассницами, обучающимися в указанной организации», — сообщили в областной прокуратуре.

На записи две 12-летние школьницы без верхней одежды нешуточно сражались прямо на снегу, таскали друг друга за волосы, били кулаками по голове. Участниц драки подбадривали сверстницы.

В решение проблемы оперативно включился департамент образования. Тогда же выяснилось, что участницами драки стали ученицы 6-х классов школы-интерната №2.

Прокуратурой округа в ходе проверки выявлены нарушения требования законодательства по проведению профилактической работы с обучающимися, установлено, что часть проводимых профилактических мероприятий являлись формальными, не соответствовали поставленным целям и задачам.

По результатам внесенного прокуратурой округа директору БОУ г. Омска «Школа-интернат основного общего образования № 2» представления ответственное за профилактическую работу должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Приняты дополнительные меры по устранению выявленных нарушений законодательства.

URL: http://omskregion.info/news/92443-za_draku_omskix_devochek_podrostkov_popalo_shkolno/
Дата публикации:08/04/2021 14:50
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:https://vk.com/inci55