Омские школьники полюбили Московку больше, чем Москву

Помогли им в этом специалисты администрации Ленинского округа, которые рассказали о возможностях федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Представители мэрии рассказали ученикам средней школы № 107 о федеральном проекте по благоустройству территорий, о тех изменениях, которые произошли на Московке, и о том, что еще предстоит сделать.

Кстати, встреча прошла на территории Парка семейного отдыха — территории, которую первой благоустроили на Московке по программе нацпроекта.

Напомним, неравнодушные омичи большинством голосов уже выбрали для благоустройства в 2022 году территорию вдоль улицы Моторной и Сибирского проспекта, включая территорию вдоль улицы Гашека.

С 26 апреля по 30 мая на сайте 55.gorodsreda.ru будет проходить голосование за дизайн-проект преобразования выбранных улиц. Голосовать могут граждане в возрасте от 14 лет.

Проголосовать за дизайн-проекты можно будет при помощи учетной записи на портале Госуслуг или номера телефона. Если у вас возникнут проблемы при авторизации, то вы сможете обратиться к волонтерам. В период голосования добровольцы будут работать на информационных точках в общественных местах.

Информационные точки в Ленинском округе будут работать по следующим адресам:

— МФЦ Ленинского округа (ул. Мишина, 8);

— ТК «Гулливер» (ул. Ярослава Гашека, 5);

— ТЦ «Авангард» (ул. Лобкова, 4/1);

— ТК Радуга (ул. Жуковского, 32);

— железнодорожный вокзал (ул. Леконта, 1).

«Встреча завершилась интересным разговором по дальнейшему продвижению территории для удобства самих молодых людей. Договорились разработать проект досугового наполнения имеющихся инфраструктурных объектов. На 13 апреля запланирована презентация проектов благоустройства улицы Моторной — проспекта Сибирского на пресс-конференции с участием главы округа Дмитрия Зярко», — рассказала замглавы округа Елена Бебинова.

URL: http://omskregion.info/news/92447-omskie_shkolniki_polyubili_moskovku_bolshe_chem_mo/
Дата публикации:08/04/2021 16:37
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:ou107.omsk.obr55.ru