«Единая Россия» помогает начинающим политикам подготовиться к выборам

На площадке высшей партийной школы эксперты провели первый онлайн-семинар для тех, кто только открывает путь в большую политику.

Участникам предварительного голосования рассказали об общественно-политической ситуации в стране, задачах в предвыборной кампании и эффективных технологиях работы с избирателями. Эксперты объяснили, что значат данные социологических исследований, какие сегодня существуют запросы у россиян, и обозначили основные направления работы.

Так, директор по политическому анализу института социального маркетинга «ИНСОМАР» Виктор Потуремский рассказал слушателям о специфике изменения электорального поведения людей в связи с пандемией коронавируса. Речь шла и о запросах общества к власти и политической системе.

Участие волонтеров в избирательной кампании — это принципиальный подход, считает еще один эксперт семинара, председатель правления ФоРГО Константин Костин.

«За спиной у волонтеров — успешный опыт практической работы по оказанию помощи гражданам в период пандемии. В тоже время у большинства нет опыта политической деятельности. А для того, чтобы стать кандидатом, придется соперничать, в том числе и с политическими тяжеловесами. Вот почему важно помогать общественникам получить навыки публичной политической и электоральной работы», — подчеркнул Константин Костин. 

Идею активнее привлекать к участию в выборах волонтеров ранее поддержал глава государства Владимир Путин.

По словам руководителя штаба Омского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Павела Шильникова, в предварительном голосовании примут участие молодые лидеры «Волонтеров Победы».


«Эти ребята активно включены в общественную деятельность на территории Омской области, они имеют колоссальный опыт по работе с местными жителями. Поэтому однозначно можно говорить о том, что благодаря их участию в выборах появится свежий взгляд на решение проблем простых людей. Добровольцы, увлеченные патриотической тематикой, всегда отличались интересным и нестандартным форматом мышления. Для самих волонтеров опыт участия в предварительном голосовании может помочь развить персональные лидерские качества, прокачать свой опыт публичных выступлений, а также понять механику выборов изнутри», — отметил Шильников.

Напомним, регистрация кандидатов для участия в праймериз «Единой России» продлится до 29 апреля. Предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая в онлайн-формате с верификацией пользователей на «Госуслугах». 

URL: http://omskregion.info/news/92449-edinaya_rossiya_pomogaet_nachinayuchshim_politikam/
Дата публикации:08/04/2021 16:56
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:Единая Россия