Как выбрать конструкцию для шкафа-купе

Для малогабаритного жилья шкафы-купе стали настоящим спасением, так как позволяют организовать хранение множества полезных вещей на небольшой площади и при этом оптимизировать пространство. Стильный и презентабельный вид мебели делает ее полноценным элементом любого интерьера. При правильном выборе конструкции и габаритов можно будет сократить использование других шкафов.

Приобрести качественные шкафы-купе по персональному заказу можно на сайте https://grafshkaf.ru/ компании «Граф Шкаф». Перед приобретением мебели необходимо определиться с помещением, где будет находиться шкаф, а также обозначить вещи, которые там будут храниться.

Фото1

Типы конструкций

Системы хранения с дверями купейного типа представлены двумя разновидностями конструкций: встроенные и корпусные.

Для помещений с нишами, углублениями или выступами идеально подойдут встроенные модели. У таких изделий отсутствуют боковины, задняя стенка – их роль играют стационарные стены комнаты. На потолке и нижней части также можно сэкономить. Интегрированные в ниши модели не нарушают целостность и отделку, при этом оптимально используют доступное пространство.

Главные плюсы таких изделий:

  • Более низкая стоимость по сравнению с традиционными изделиями, благодаря минимальному расходу материалов.
  • Шкаф представляет собой перегороженную створками нишу – у изделия нет боковых щелей, пространства между потолком и шкафом, что значительно упрощает уборку.
  • Встроенный шкаф можно установить в комнате с подвесными потолками.
  • Возможность изменить дизайн фасада посредством замены створок.

Шкафы-купе корпусного типа представлены отдельно стоящими изделиями. Внешне это традиционный шкаф, который без проблем можно переместить на другое место. К минусам моделей относится более высокая цена и необходимость большего пространства для размещения.

Фото2

Помимо отрицательных сторон у корпусной мебели купе также есть и плюсы:

  • Простая и быстрая сборка. Процесс установки мебели проходит без сверления стен и сложных операций.
  • Внешнее оформление фасада не зависит от геометрии помещения, ровности его потолка и пола.
  • Мобильность – изделие можно переставить в другую комнату, перевезти на другую квартиру, независимо от особенностей нового интерьера.

Однозначного ответа, какой шкаф лучше выбрать – встраиваемый или корпусный, нет. Все будет зависеть от личных предпочтений, финансовых возможностей и места расположения мебели. В ниши обычно ставят встроенные шкафы, корпусные изделия заказывают с расчетом возможности переезда.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/92458-kak_vbrat_konstruktsiyu_dlya_shkafa_kupe/
Дата публикации:08/04/2021 22:11