На четырех трассах в Омской области со следующей недели запрещают проезд грузовикам

На четырех трассах в Омской области со следующей недели запрещают проезд грузовикам

Дата публикации 9 апреля 2021 09:27 Автор Источник фото минстрой Омской области

Многотонные автомобили могут разбить начавшую оттаивать дорогу, поэтому до середины мая передвигаться по региону они будут с ограничениями.

Минстрой Омской области сообщает о введении с 16 апреля ограничения на движение транспортных средств сразу на нескольких автодорогах. Изменения связаны с сохранностью автомобильных дорог в весенний период, когда начинается процесс оттаивания дорожной одежды.

Прекращение движения автомобилей с разрешенной максимальной массой более 10 тонн временное и продлится до 15 мая. Это время большегрузы не смогут ездить по следующим автомобильным дорогам:

— Омск — Муромцево — Седельниково на участке Муромцево — Седельниково. Объезд будет осуществляться по дорогам Омск — Тара и Тобольск — Тара — Томск;

— Большие Уки — Тевриз, объезд — по автомобильным дорогам Омск — Тара и Тобольск — Тара — Томск;

— Усть-Ишим — Загваздино — граница Тюменской области в Усть-Ишимском районе. Объезд предусмотрен по дорогам Р-402 Тюмень — Ялуторовск — Ишим — Омск, Голышманово — Аромашево, Аромашево — Вагай, Вагай — Дубровное — Абаул;

— Усть-Ишим — Фокино в Усть-Ишимском районе. Объезд — по дорогам Р-402 Тюмень — Ялуторовск — Ишим — Омск, Абатское — Викулово, Викулово — Каргалы — Серебрянка.

«Ограничения не распространяются на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки, перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты. Кроме того, ограничения не коснутся перевозок грузов и техники, необходимых для ремонтных, аварийно-восстановительных работ, а также при возникновении чрезвычайных происшествий», — сообщили в пресс-службе ведомства.

читайте также

В Омске определились с подрядчиками на дороги в Кировском и Центральном округах

В Омске определились с подрядчиками на дороги в Кировском и Центральном округах

На Левобережье ремонтом магистралей займется «СФ Континент», в Центральном округе — «АртРемСтрой». К работам подрядные организации приступят уже в следующем месяце.

Распечатать страницу