Глава КХЛ Морозов прокомментировал ситуацию с госпитализированным капитаном «Авангарда» Емелиным

Глава КХЛ Морозов прокомментировал ситуацию с госпитализированным капитаном «Авангарда» Емелиным

Дата публикации 9 апреля 2021 10:26 Автор Источник фото hawk.ru

Он сообщил, что в настоящее время распространено много спекуляций по ситуации со спортсменом, а официальной информации мало.

Состояние здоровья капитана «Авангарда» Алексея Емелина, который сейчас находится в московском НИИ им. Склифосовского, волнует многих россиян. В сети широко обсуждают появившуюся информацию о том, что якобы в организме спортсмена могли быть найдены следы наркотиков. Однако накануне глава Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов сообщил, что ни одного официального заключения о наличии запрещенных веществ в организме Емелина в лигу не поступало. Об этом со ссылкой на «РИА Новости» пишут «Известия». По словам Морозова, в настоящее время распространено много спекуляций по ситуации со спортсменом, а официальной информации мало.

«Прежде всего, хочу пожелать Алексею скорейшего выздоровления. Лига в своей работе опирается только на документы, официальным порядком поступившие в КХЛ. Могу только повторить, что Континентальная хоккейная лига проводила и продолжает проводить политику нулевой терпимости к применению допинга. Лига соблюдает все антидопинговые правила», — сказал Алексей Морозов.

Глава Континентальной хоккейной лиги также добавил, что КХЛ находится в контакте с «Авангардом».

Напомним, защитнику «Авангарда» стало плохо ночью 3 апреля после первого матча финала Восточной конференции в Казани против «Ак Барса». Его сначала госпитализировали в Республиканскую клиническую больницу в Казани, а затем перевезли в Москву. Предварительный диагноз Емелина — почечно-печеночная недостаточность.

Накануне в ХК «Авангард» возмутились сообщениями о наркотиках в организме Алексея Емелина.

Распечатать страницу