Омские «серебряные» волонтеры включились в проект «Формирование комфортной городской среды»

Омские «серебряные» волонтеры включились в проект «Формирование комфортной городской среды»

Дата публикации 9 апреля 2021 11:00 Автор Источник фото минспорт Омской области

Педагог с 40-летним стажем Валентина Идрисова рассказала, как ее с головой затянуло в добровольчество.

За спиной пенсионерки — участие во множестве мероприятий по всей России. Валентина Георгиевна вышла на заслуженный отдых в 2014 году, и когда появилось много свободного времени, вдруг стало интересно, что же такое волонтерство. Омичка подала заявку в волонтерский штаб Олимпиады в Сочи, даже не надесь побывать там. Но попытка оказалась удачной.

«Как раз там, в Сочи, я поняла, что волонтерство – это очень интересно, затягивает с головой. Потом было еще много событий, атмосферу которых я никогда не забуду: Сибирский международный марафон, Всемирный фестиваль молодежи и студентов, "Формула-1", красноярская зимняя Универсиада. А еще было обучение для добровольцев на "ТИМ "Бирюса", где мы жили в палатках. Мероприятий было много, и каждое запомнилось по-своему», рассказала Валентина Идрисова.

Сейчас активистка входит в добровольческий штаб проекта «Формирование комфортной городской среды» и будет помогать омичам вместе с другими волонтерами голосовать за дизайн-проекты благоустройства Омска. Они будут выложены на сайте 55.gorodsreda.ru.

«У меня всегда болит душа за наш город, за его чистоту и красоту. Хочется, чтобы люди не оставались равнодушными к тем местам, где они живут, чтобы они изменили отношение к Омску. Не скрою, трудно донести до некоторых эту мысль, но Омск – наш родной город, и мы вместе должны сделать его еще красивее, опрятнее и удобнее для проживания», — уверена «серебряный» волонтер.

Онлайн-голосование за объекты благоустройства на 2022 год, напомним, пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года на специальной платформе 55.gorodsreda.ru. В голосовании сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. В Омской области проголосовать можно будет за объекты благоустройства в Калачинске, Исилькуле и Таре. В Омске проведут онлайн-опрос за дизайн-проекты общественных территорий, поскольку ранее омичи уже выбрали пространства, которые необходимо благоустроить в 2022 году.

ранее по теме

В Омске начали обучать волонтеров по голосованию за объекты благоустройства

В Омске начали обучать волонтеров по голосованию за объекты благоустройства

Более 200 добровольцев презентуют омичам новую платформу, на которой будет проводится голосование за объекты благоустройства и выбор дизайн-проектов.

Распечатать страницу