Омская прокуратура занялась проверкой еще одного случая избиения малыша

Омская прокуратура занялась проверкой еще одного случая избиения малыша

Дата публикации 9 апреля 2021 11:19 Автор Источник фото pixabay.com

Ребенка била родная мать. Следы от побоев на лице пятилетнего мальчика обнаружила участковый педиатр при плановом осмотре. Врач сразу же сообщила в полицию. Ребенка изъяли из семьи, нерадивую мать готовятся лишить родительских прав.

Прокуратура Ленинского округа Омска сообщает о проведении проверки по факту избиения пятилетнего мальчика. Фигуранткой уголовного дела о жестоком обращении с ребенком стала мать, женщина состоит на профилактическом учете в органах внутренних дел. Последствия избиения при плановом осмотре обнаружила врач-педиатр. После поступления информации правоохранительные органы выехали по месту жительства омички и изъяли двух ее детей.

«В настоящее время в целях защиты прав и интересов несовершеннолетних, последние помещены в государственные учреждения. По факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, сопряженного с жестоким обращением, в отношении матери следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры округа», — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Кроме того, прокуратура намерена оценить работу органов системы профилактики в части полноты и своевременности принимаемых мер, направленных на предупреждение фактов жестокого обращения с несовершеннолетним. Также известно, что сейчас в ведомстве готовят документы о лишении женщины родительских прав. В семье проживает еще один ребенок в возрасте двух лет.

читайте также

Избившего десятилетнего сына до сотрясения мозга омича хотят взять под стражу на два месяца

Избившего десятилетнего сына до сотрясения мозга омича хотят взять под стражу на два месяца

Мужчина с супругой растит троих детей. В феврале и марте омич, оказавшийся инженером, воспитывал детей исключительно жесткими мерами, за что оказался на учете в полиции как семейный дебошир.

Распечатать страницу