За разбойное нападение на магазин жителя Калачинска отправили в колонию на 4 года

За разбойное нападение на магазин жителя Калачинска отправили в колонию на 4 года

Дата публикации 9 апреля 2021 11:50 Автор Фото Сергей Мельников

После новогодних праздников у молодого мужчины закончились деньги, и он решил их взять в местном магазине. Угрожая ножом, он обчистил кассу, а уходя, прихватил с прилавка еще и продукты.

Калачинский городской суд Омской области вынес решение по уголовному делу о разбойном нападении на магазин, которое произошло вечером 10 января. На скамье подсудимых 28-летний местный житель. Будучи пьяным, молодой мужчина решил совершить ограбление. На «дело» он взял с собой кухонный нож, надел старую одежду и маску на лицо.

«Он дождался, пока все покупатели выйдут, прошел в помещение и закрыл за собой дверь. Затем под предлогом покупки спиртного напитка подозвал к себе продавца, тем самым выманив ее из-за прилавка. Когда продавец подошла к холодильной витрине, то схватил ее за шею, приставив к животу нож», — рассказали об обстоятельствах случившегося в пресс-службе облпрокуратуры.

Далее нападавший с продавцом прошли к кассе, откуда она передала ему все имеющиеся деньги. После этого злоумышленник отпустил женщину.

«Осознавая, что продавец находится в подавленном состоянии и не может оказать ему сопротивление, нападавший взял с полки различные товары и монеты, которая находилась на прилавке. С похищенным он с места преступления скрылся. Материальный ущерб от преступления составил около 3 тыс. рублей», — пояснили в ведомстве.

Стражи порядка быстро установили нападавшего, отпираться житель Калачинска не стал и все рассказал. Свою вину в совершении преступления он признал полностью и в итоге суд отправил его в колонию общего режима на 4 года. Судебный акт не вступил в законную силу.

В Омске грабитель забрал у пенсионерки сумочку, но не нашел в потайном кармане золотые серьги

В Омске грабитель забрал у пенсионерки сумочку, но не нашел в потайном кармане золотые серьги

У пострадавшей были сломаны нос и рука, однако она смогла прийти домой и вызвать полицию. Правоохранители отследили маршрут грабителя от улицы Лобкова до Советского парка, где его и задержали.

Распечатать страницу