Волонтеров к первенству мира по хоккею 2023 года будет готовить омский СибГУФК

Волонтеров к первенству мира по хоккею 2023 года будет готовить омский СибГУФК

Дата публикации 9 апреля 2021 12:22 Автор Источник фото omskportal.ru

Работники вуза имеют богатый опыт по подготовке добровольцев к соревнованиям самого высокого уровня, в том числе и спортивных.

В Омске прошло совещание, посвященное организации работы добровольцев на первенстве мира по хоккею, которое состоится в период с 26 декабря 2022 по 5 января 2023 года. На встрече министры по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц и образования Новосибирской области Сергей Федорчук обсудили готовность к проведению первенства мира, этапы подготовки программы «Волонтер» и совместные действия двух регионов по синхронизации работы добровольческих центров.

В ходе мероприятия стало известно, что в Омской области подготовкой добровольцев будет заниматься волонтерский штаб Сибирского государственного университета физической культуры и спорта и ресурсный центр развития добровольчества.

«В нашем регионе накоплен большой опыт по подготовке волонтеров для работы на масштабных мероприятиях различной направленности, в том числе и на спортивных. Наши добровольцы участвовали во многих знаковых событиях — это и Олимпийские игры в Сочи, и Всемирная зимняя Универсиада в Красноярске, и прошедший в 2019 году в Омске Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, и традиционный Сибирский международный марафон. СибГУФК имеет богатый опыт по подготовке добровольцев к соревнованиям самого высокого уровня. С коллегами из Новосибирска изучим опыт других регионов, которые принимали подобные мероприятия, чтобы понимать специфику направления волонтерской деятельности именно в хоккейных событиях. Мы сможем синхронизировать все этапы подготовки волонтеров, чтобы и в Новосибирске, и в Омске кампания проходила в одни сроки и в одном режиме», — отметил Дмитрий Крикорьянц.

Также стало известно о подписании трехстороннего соглашения между исполнительной дирекцией молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года в Новосибирске, омской дирекцией по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта и Сибирским государственным университетом физической культуры. Согласно документу стороны будут оказывать взаимную консультативную поддержку, осуществлять обмен информацией и организовывать совместные мероприятия.

Напомним, площадками проведения соревнований станут многофункциональные ледовые дворцы, которые в настоящее время строятся в Омске и в Новосибирске.

читайте также

Омская область получила право использовать эмблему чемпионата мира по хоккею

Омская область получила право использовать эмблему чемпионата мира по хоккею

Соответствующее разрешение выдано Федерацией хоккея России. На эмблеме изображен медведь с клюшкой на фоне триколора.

Распечатать страницу