Омские синоптики сообщают о потеплении в ближайшие дни

 Омские синоптики сообщают о потеплении в ближайшие дни

Дата публикации 9 апреля 2021 14:58 Автор Источник фото pixabay.com

В выходные, по данным метеорологов, осадков в регионе не ожидается, а в понедельник столбик термометра поднимется до +17 °С. Плюсовой температура на улице станет даже в темное время суток.

В Обь-Иртышском УГМС рассказали о погоде на три дня. В Омской области ожидается существенное потепление. Ночью в субботу, 10 апреля, будет облачно с прояснениями, 0...–5 °C, местами мокрый снег, дождь и туман. В светлое время — переменная облачность, +7...+12 °C, преимущественно без осадков. Ветер восточный 3-8 м/с, в отдельных районах возможны порывы до 12 м/с. Атмосферное давление будет расти.

В воскресенье — переменная облачность, осадков не ожидается. В ночные часы –1...–6 °C, местами туман, ветер подует с юго-востока, 2–7 м/с, атмосферное давление будет расти. Днем воздух за окном прогреется до +8...+13 °C, ветер юго-восточный 4-9 м/с. Атмосферное давление начнет падать.

Погода в первый рабочий день на новой неделе порадует омичей. Ночью туман, осадков не ожидается, температура 0...–5 °C, в отдельных районах до +5 °C, ветер юго-западный 3-8 м/с, атмосферное давление продолжит падать. Столбик термометра в дневные часы может подняться до отметки +17 °C, местами вероятен небольшой дождь, ветер подует с северо-запада, его скорость составит 5–10 м/с. Атмосферное давление существенно не изменится.

Распечатать страницу