В Омске назвали УК, которые не справляются с уборкой улиц и дворов

В Омске назвали УК, которые не справляются с уборкой улиц и дворов

Дата публикации 9 апреля 2021 17:09 Автор Источник фото Госжилинспекция Омской области

Только за март сотрудники областной Госжилинспекции в ходе проверок составили 73 протокола за ненадлежащее содержание придомовой территории обслуживающими организациями. К пяти управляющим компаниям — особые претензии.

В Госжилинспекции Омской области сообщили о результатах работы по контролю за  содержанием придомовых территорий управляющими компаниями. В марте специалисты составили 73 административных протокола за ненадлежащую уборку. Злостными нарушителями по этому направлению являются управляющие компании «Новый сервис», «Левобережье», ООО «АКД», ООО «Фрегат» и «ЖКХ "Ленинское"».

По 21 административному делу есть уже и решение. Госжилинспекция выписала штрафы на сумму более 1,4 млн рублей. В 10 случаях ограничились предупреждениями. 

«Для обеспечения дополнительного контроля госжилинспекция Омской области организовала проверку 43 ранее выданных предписаний за вышеуказанные нарушения. Рейд прошел 8 апреля. В ходе проверок были выявлены факты неисполнения предписаний управляющими компаниями ООО "АртКлинингДомострой", ООО "Фрегат". В числе прочих был обследован двор многоквартирного дома по улице 11-я линия, 185. По результатам обследования управляющей компании, ООО "Фрегат", было выдано повторное предписание», — прокомментировали в ведомстве.

Теперь материалы этих дел рассмотрит мировой суд.

В целом, как заявили в организации, работы по уборке снега во дворах большинство управляющих компаний и ТСЖ проводят своевременно.

Распечатать страницу