В Омской области хотят восстановить прямое авиасообщение с Германией

В Омской области хотят восстановить прямое авиасообщение с Германией

Дата публикации 9 апреля 2021 17:23 Автор Фото Сергей Мельников

Пока из-за пандемии из Омского аэропорта запрещены зарубежные полеты. Но после снятия ограничений власти рассчитывают на содействие генерального консульства Германии.

Как сообщал ранее «ОМСКРЕГИОН», сегодня в Омске с рабочим визитом находится генеральный консул Германии в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах Бернд Финке. На встрече с исполняющим обязанности председателя регионального правительства Валерием Бойко Бернд Финке обсудил перспективы сотрудничества в различных сферах. 

Фото: omskportal.ru

Затронули стороны и вопрос организации прямых авиарейсов между Омском и городами Германии. Как стало известно, в регионе уже проводится работа по восстановлению прямых рейсов, существовавших до 2015 года. И здесь омичи рассчитывают на содействие генерального консульства Германии.   

Бернд Финке также считает, что прямое авиасообщение будет восстребованно, учитывая количество проживающих в регионе российских немцев и их связи с родственниками в Германии.

Генконсул заверил, что во время сегодняшней встречи с руководством Омского аэропорта обсудит вопрос прямого авиасообщения. Напомним, что сейчас из-за пандемии зарубежные вылеты из Омска запрещены. 

Стороны обменялись предложениями по сотрудничеству во всех сферах и выразили взаимную заинтересованность в развитии отношений и возобновлении приостановленных из-за пандемии проектов и контактов.


Распечатать страницу