В Омске объявили торги на проект достройки ЖСК «Ремесленный» с обманутыми дольщиками

В Омске объявили торги на проект достройки ЖСК «Ремесленный» с обманутыми дольщиками

Дата публикации 9 апреля 2021 17:39 Автор Источник фото omsk.media

Подрядчик должен предусмотреть, чтобы проблемный долгострой удалось завершить до конца 2022 года. Начальная цена контракта — свыше 8 млн рублей.

Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства Омской области готовится взяться еще за один недострой с обманутыми дольщиками. Как сообщается на портале rostender.info, Фонд ищет подрядчика на выполнение комплекса проектно-изыскательских работ по завершению строительства объекта ЖСК «Ремесленный». Этот проблемный дом находится по ул. 11-я Ремесленная, дом 2 (стр.).

Начальная цена контракта — 8 млн 278 тыс. рублей. Окончание приема заявок от претендентов — 26 апреля.

Победитель торгов должен будет определить фактическое состояние объекта и разработать проект его достройки вместе со сметой. На это подрядчику отведено 120 дней с даты подписания договора. Кроме того, в этот же период нужно будет получить положительное заключение Госэкспертизы. Проект должен предусматривать условие, чтобы строители завершили работы к IV кварталу 2022 года.

Недострой на 11-й Ремесленной — один из самых проблемных в Омске, инвесторов на его завершение не нашлось. Дом начинал строить Юрий Заборовский, которого в 2019 года осудили за растрату в полмиллиарда рублей. Суд приговорил его к пятилетнему тюремному сроку и обязал оплатить штраф в размере 500 тыс. рублей. Всего он смог обмануть более 650 человек, вложившихся в строительство 10 жилых объектов.

ранее по теме

Экс-директор ПКФ «СМУ-1 КПД» Заборовский за обманутых омских дольщиков получил пять лет тюрьмы

Экс-директор ПКФ «СМУ-1 КПД» Заборовский за обманутых омских дольщиков получил пять лет тюрьмы

Строителя Юрия Заборовского осудили за растрату в полмиллиарда рублей. Суд приговорил его к тюремному сроку и обязал оплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Всего он смог обмануть более 650 человек, вложившихся в строительство.

Распечатать страницу