«Сегодня мы можем прививать в сутки более 8 тысяч человек» — Бурков

«Сегодня мы можем прививать в сутки более 8 тысяч человек» — Бурков

Дата публикации 9 апреля 2021 17:50 Автор

Для выработки коллективного иммунитета в Омской области необходимо привить почти миллион жителей. На сегодня вакцинирована десятая часть, и желающих привиться становится больше.

В интервью «Федерал пресс» Александр Бурков подвел итоги своей трехлетней работы губернатором Омской области. Речь зашла и про актуальную для всей страны тему – вакцинацию населения от коронавируса. Глава региона, отвечая на вопрос о том, как идет процесс, сообщил, что «мы можем прививать более 8 тысяч омичей в сутки».

«Вакцинация в нашем регионе идет активно. Для формирования коллективного иммунитета нужно привить не менее 60% населения, а это более 900 тысяч жителей Омской области. Впереди очень большой фронт работы. Первый компонент прививки получили более 95 тысяч омичей. Сегодня мы можем прививать в сутки более 8 тысяч человек. Но нужно понимать, что скорость вакцинации омичей будет зависеть от графика поставок Министерства здравоохранения России, которое распределяет поставки между всеми регионами нашей страны», — сказал Александр Бурков.

Также губернатор отметил, что с февраля в регионе организовано 76 пунктов вакцинации. Работают они во всех городских поликлиниках и центральных районных больницах. Также действуют 72 мобильные прививочные бригады. В выходные омичи смогут поставить прививки от коронавируса в ТРК «МЕГА» и в кинотеатре «Первомайский».

Ставить прививки от COVID-19 омичам будут без выходных

Ставить прививки от COVID-19 омичам будут без выходных

Прививочные кабинеты для вакцинации от коронавирусной инфекции перешли на семидневный режим работы. Всего в регионе открыто более полусотни пунктов, где ставят прививки от коронавируса.

Распечатать страницу