Омский «Авангард» призвал правоохранителей найти тех, кто спекулирует на ситуации с Алексеем Емелиным

Омский «Авангард» призвал правоохранителей найти тех, кто спекулирует на ситуации с Алексеем Емелиным

Дата публикации 10 апреля 2021 09:31 Автор Источник фото hawk.ru

Руководство клуба направило официальный запрос в МВД по Республике Татарстан по делу капитана «ястребов» Алексея Емелина. Ранее ситуацию прокомментировал глава КХЛ Алексей Морозов.

«Авангард» требует провести тщательную проверку и найти тех, кто пытается негативно повлиять на деловую репутацию клуба, честь и достоинство Алексея Емелина, а также посягает на режим врачебной тайны.

Клуб направил официальные запросы министру внутренних дел по Республике Татарстан Хохорину и главному врачу МСЧ «Казанского (Приволжского) федерального университета» Осипову с просьбой сообщить, на основании каких документов была распространена информация об обнаружении в крови нашего капитана наркотических веществ.

Не помешало бы также узнать, существуют ли какие-либо объективные данные, свидетельствующие о наличии таких веществ в крови хоккеиста.

Ранее на эту же тему выступил глава КХЛ Алексей Морозов. Он сообщил, что в настоящее время распространено много спекуляций по ситуации со спортсменом, а официальной информации мало.

В сети широко обсуждают появившуюся информацию о том, что якобы в организме спортсмена могли быть найдены следы наркотиков. Однако Морозов сообщил, что ни одного официального заключения о наличии запрещенных веществ в организме Емелина в лигу не поступало.

«Прежде всего, хочу пожелать Алексею скорейшего выздоровления. Лига в своей работе опирается только на документы, официальным порядком поступившие в КХЛ. Могу только повторить, что Континентальная хоккейная лига проводила и продолжает проводить политику нулевой терпимости к применению допинга. Лига соблюдает все антидопинговые правила», — сказал Алексей Морозов.

Напомним, омскому защитнику стало плохо ночью 3 апреля после первого матча финала Восточной конференции в Казани против «Ак Барса». Его сначала госпитализировали в Республиканскую клиническую больницу в Казани, а затем перевезли в Москву. Предварительный диагноз Емелина — почечно-печеночная недостаточность.

Как сообщили в «Авангарде», состояние Алексея Емелина улучшилось. В пятницу, 9 апреля, он был выписан из отделения реанимации НИИ им. Склифосовского и переведен в профильное отделение в другой клинике. Желаем здоровья нашему капитану и ждем его возвращения.



Распечатать страницу