Омич неделю вытаскивал из подсобки в многоэтажке велосипеды жильцов

Омич неделю вытаскивал из подсобки в многоэтажке велосипеды жильцов

Дата публикации 11 апреля 2021 15:34 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

В общей сложности ранее судимый мужчина украл четыре велосипеда. После задержания преступника один из них изъяли, остальные перекупщик успел сбыть.

Омские полицейские сообщают о задержании подозреваемого в серии краж велосипедов. Как установило следствие, 42-летний житель Ленинского округа проходил мимо многоэтажки на улице Маршала Жукова и заметил открытую дверь в подъезд. Там злоумышленник обнаружил незапертое подсобное помещение с вещами жильцов, его внимание сразу же привлекли велосипеды. В течение недели он выводил по одному велосипеду и продавал их на рынке одному и тому же покупателю за 500-1500 рублей.

«В дежурную часть городского отдела полиции № 9 поступило три обращения от жителей дома о кражах четырех велосипедов в течение недели. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый омич. На допросе задержанный признался», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Омску.

Один похищенный велосипед оперативники изъяли, местонахождение остальных трех устанавливается. Общий ущерб составил 37 тыс. рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Также в полиции напоминают омичам о необходимости хранить свое имущество взаперти.

Распечатать страницу