«К серьезному объекту должны подходить серьезные люди» — директор ТЮЗа Мальцев о новом поиске подрядчика на капремонт

«К серьезному объекту должны подходить серьезные люди» — директор ТЮЗа Мальцев о новом поиске подрядчика на капремонт

Дата публикации 11 апреля 2021 18:04 Автор Фото Сергей Мельников

Руководитель театра юного зрителя объяснил, почему на капремонт здания за почти полмиллиарда рублей никто не заявился. Заявки на повторный тендер принимаются до 19 апреля.

Стало известно об объявлении повторного аукциона на проведение капремонта здания театра юного зрителя в центре Омска. Напомним, первый тендер признали несостоявшимся из-за отсутствия заявок. Директор ТЮЗа Михаил Мальцев в комментарии NGS55.RU назвал возможную причину этому. Он предположил, что потенциальным подрядчикам не хватило трех недель, чтобы изучить всю документацию.

 «Прием заявок длился, по-моему, 20 рабочих дней. За 20 дней просмотреть весь проект невозможно. Я думаю, люди просто не успели. Это все-таки федеральные деньги с областным софинансированием. Лезть в такую кабалу не все хотят. Поэтому, скорее всего, и не состоялся. Мы объявим по новой, досмотрят до конца, и будут заявки. Там определенные требования стоят к подрядчикам — не всё так просто. Это не один миллион рублей, а почти полмиллиарда. Я в принципе расстроился, но не сильно удивлен. Это серьезный объект, и к нему должны подойти серьезные люди», — отметил Мальцев.

Заявки на участие в новом тендере принимаются до 19 апреля.

Напомним, стоимость ремонта ТЮЗа составляет 432,5 млн рублей. Объект должны сдать в сентябре 2023 года – к 70-летию со дня постройки. Работы затронут внешний и внутренний облик здания. Запланировано обновление фасада, ремонт кровли, крыльца. Внутри необходима отделка, ремонт и замена инженерных сетей, обновление сценического оборудования, интерьера. Заметно должна преобразиться и прилегающая к ТЮЗу территория. Перед зданием установят детскую игровую площадку и металлокаркас для афиш.

Распечатать страницу