Бурков призвал омичей участвовать в голосовании за объекты благоустройства

Бурков призвал омичей участвовать в голосовании за объекты благоустройства

Дата публикации 12 апреля 2021 09:47 Автор Фото Евгений Кармаев

Жителям Омска предстоит выбрать дизайн-проекты по 5 территориям, а жителям Исилькуля, Калачинска и Тары – определить пространства для благоустройства в 2022 году.

Губернатор Омской области Александр Бурков на своей странице в Instagram призвал жителей региона принять участие в онлайн-голосовании по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства, которые будут благоустраивать в 2022 году.

Глава региона напомнил, что в Омской области проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2018 года. За это время преобразили 94 общественные территории и 268 дворов. В 2021 году планируется привести в порядок 100 общественных пространств и 25 дворов.

«Перечень территорий, которые нуждаются в благоустройстве, формируется благодаря жителям региона. Каким будет облик наших городов – зависит от каждого из нас! В этом году с 26 апреля по 30 мая на платформе 55.gorodsreda.ru пройдет голосование Нам предстоит определить пространства для благоустройства в Исилькуле, Калачинске и Таре, а также выбрать лучший дизайн-проект благоустройства по 5 территориям в четырех округах города Омска», – отметил Александр Бурков.

Губернатор призвал омичей присоединиться к голосованию и добавил, что «вместе мы сделаем городские пространства более комфортными и современными».

Ранее, напомним, были представлены дизайн-проекты Городского сада за ТЮЗом, площади Лицкевича и дендросада им. Гензе в Омске.

Распечатать страницу