Технические проблемы пользователей «Одноклассников» поможет решить бот Ася

Технические проблемы пользователей «Одноклассников» поможет решить бот Ася

Дата публикации 12 апреля 2021 10:57 Автор Источник фото pixabay.com

Теперь при неудачной попытке входа в соцсеть пользователи смогут решить вопрос со службой поддержки «ОК» в один клик.

Администрация социальной сети «Одноклассники» отменила форму обращения на сайте для пользователей, у которых возникают проблемы с авторизацией. Теперь по клику на кнопку саппорта на анонимной странице сразу появляется диалоговое окно со службой поддержки. Далее пользователю остается выбрать тему и категорию обращения, и он сразу попадает на чат-бота Асю, а в случае необходимости может позвать на помощь оператора.

«При возникновении проблем с авторизацией служба поддержки поможет восстановить логины и пароли, если они забыты или профиль был взломан, а также, если возникают проблемы на этапе регистрации и в случаях обращений родственников умершего пользователя», — сообщает администрация «Одноклассников».

Как отметили в администрации соцсети, пользователи зачастую не обращаются в службы поддержки социальных сетей и мессенджеров, потому что не могут оперативно связаться с поддержкой. С внедрением интеллектуальной системы обработки пользовательских вопросов у «ОК» появилась возможность помогать большему количеству людей за короткий период. Отказ от формы обратной связи позволил увеличить в два раза количество восстановленных профилей в «Одноклассниках», при этом пользователем стало намного проще обратиться в службу поддержки, что увеличило количество обращений на 50%.

Распечатать страницу