Первый зампред правительства Валерий Бойко рассказал, как вакцинировался от COVID-19

Первый зампред правительства Валерий Бойко рассказал, как вакцинировался от COVID-19

Дата публикации 12 апреля 2021 11:58 Автор Источник фото «Омская губерния»

Он признался, что четко выполнял при этом все рекомендации Роспотребнадзора и разработчиков вакцины. Каких-либо серьезных побочных явлений он не испытал.

Первый заместитель председателя регионального правительства Валерий Бойко сообщил, что посвятил два субботних утра — 27 февраля и 20 марта — посещению районной поликлиники для вакцинации.

«Завтра ровно 42 дня от первой прививки. Позавчера я сдал тест на антитела, не буду называть цифру, но результат меня порадовал. Это те цифры, о которых говорили, когда проводили испытания вакцины, цифры близки к идеальным», — рассказал зампред правительства.

Он добавил, что убежден: единственный способ уберечь от заражения себя, близких, родственников и коллег по работе — это вакцинация. Возможности для этого в регионе созданы, достаточное количество вакцины поступает ежедневно.

Создана сеть стационарных пунктов, во всех лечебных учреждениях, в том числе и мобильные бригады во всех районах области, которые, в случае необходимости, могут выехать к пациенту на дом.

«Хотел бы, чтобы меня услышали не как чиновника, а как человека, который прошел через это исключительно потому что, как и всем, хотелось бы перейти к нормальной жизни и смотреть друг на друга не через маски, а как мы привыкли всю жизнь это делать. Приходите в пункты вакцинации и ничего не бойтесь. Мы мониторим ситуацию в регионе, побочных эффектов от прививки не видим. Да, они зависят от особенностей организма и есть какие-то мелкие проявления, но это абсолютно не критично, по сравнению с тем, что человек получает надежную защиту от коронавируса. Приходите все, ничего не бойтесь», — призывает Валерий Бойко. 

 

Распечатать страницу