В какое время года какие цветы лучше покупать

Дата публикации 12 апреля 2021 12:37


Многие считают, что выращивание растений в теплицах полностью исключает сезонность в отношении цветов. Это ошибочное суждение. Флористы сайта https://magicalflower.ru/ всегда учитывают время года, составляя цветочные композиции на заказ. Для каждого сезона характерны свои настроения, которые отлично передают цветы.

Зимние цветы

У флористов в категорию зимних попадают розы, лилии, антурии и подсолнухи – композиции из этих растений всегда выигрышно смотрятся зимой. Подчеркнуть атмосферу сезона поможет хвойная веточка, добавленная в букет. Превосходным декором будет яркий физалис, елочная игрушка, ветка с шишками или красочная лента.

Необычайно красиво в зимних букетах выглядит альпийский эдельвейс. Лаконичный цветок легко превращает композицию в зимний букет невесты. Благодаря небольшим по размеру белоснежным бутонам ансамбль будет выглядеть так, словно он усыпан снежинками.

Букеты весной

После зимы природа медленно пробуждается ото сна. Теплое весеннее солнце поднимает настроение, которое призван подчеркнуть букет. Композиция не должна напоминать об уходящей зиме и морозе, ее вид должен быть свежим, естественным и легким.

Лучший вариант для весеннего букета – композиция, составленная из ландышей, крокусов, тюльпанов, мимозы, ирисов, сирени. Добавить красок в букет помогут цветы оранжевого оттенка: розы, гвоздики, орхидеи. Ландыши самодостаточны – растения отлично выглядят без компаньонов, тем более что они плохо уживаются с другими представителями флоры.

В весенних букетах главное – сохранить естественность, поэтому лучше не использовать для декора бисерное украшение и стразы.

Летние и осенние композиции

Для жаркой поры актуальны легкие букеты. Это сезон ночных прогулок, моря, открытых кафе и романтики. Букеты в подарок должны быть красочными, но ненавязчивыми.

Летом хороши букеты из хризантем. Богатая палитра оттенков позволяет составить красивое сочетание. Растения долго не вянут, не боятся жары. Не менее привлекательны композиции из гербер и ромашек. Сочетание пионов, роз и полевых цветов выглядит одновременно легко и благородно.

Цветы в осеннем букете должны быть красочными. В эту пору сама природа примеряет на себе золотистые и багровые наряды, выбранные цветочные ансамбли также должны отражать прошедшую летнюю радость, энергетику нового сезона с легким предчувствием наступающих холодов. Растениями выбора в осенних букетах становятся астры, хризантемы, пионы, циннии. Композиции можно украсить кленовыми листьями и рябиновыми гроздьями.

На правах рекламы

Распечатать страницу